Обзоры RC моделей и игрушек Пятница
19.04.2024
21:49

Приветствую Вас Гость
RSS
HuanQi 781-10 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Земля » Танки » HuanQi 781-10 (Бюджетный танк)
HuanQi 781-10
GekotanheirДата: Вторник, 19.08.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
HuanQI 781-10 - представитель бюджетных танков. Стоит дешевле "породистых" моделей, при этом обладая очень схожим функционалом.Продается модель в картонной коробке с прозрачной вставкой, которая неплохо защищает от поломок при транспортировке, и одновременно сгодится в качестве подарочной упаковки.

Под картоном видим пенопласт, в который упакован сам танк, восьмибаночная кадмиевая батарея, сетевое зарядное устройство, пульт управления, пакетик с шариками для пушки и набор "командир танка". Снизу также имеются две антенны, которые необходимо установить в башню танка для увеличения радиуса действия аппаратуры.







Сам танк довольно большой, выполнен из пластика. Детализация на уровне, судя по фотографиям, вполне соответствует оригиналу. Т.е. нет никаких суперпуперпушкоракетниц, миллиона дымовых гранатометов, надписей в духе MEGABATTLETANK OFFROAD и т.п. Так что модель порадует тех, кому нравится соответствие настоящей технике. Также радует полностью независимая подвеска, т.е. каждый каток двигается отдельно от других, что нечасто встречается на танках этой ценовой категории.







В башенных люках предусмотрено место для установки командира танка, пулемета, а также канал для зарядки боекомплекта, рядом с которым находится кнопка предохранителя пушки. Пушка пневмоэлектрическая, стреляет пластиковыми шариками довольно далеко и сильно.



Снизу видим кнопку включения и батарейный отсек. Танки эти работают на двух частотах - 27 и 40 МГц (отличаются по цвету), так что если купить два разных, то можно устроить танковый бой. Гусеницы резиновые.



Пульт обладает обилием кнопок, призванных имитировать пропорциональность управления, а именно можно ехать вперед с 3 разными скоростями, назад - с двумя, также имеются по две скорости поворота в движении и на месте. По-моему, совершенно неудобно, привыкнуть, имея опыт управления другими моделями (при помощи джойстиков) сложно. Сверху пульта расположены кнопки управления поворотом башни, подъемом пушки и стрельбы. Тут нареканий нет - все удобно и интуитивно, т.е. уже через пару минут пальцы сами ложатся на нужные кнопки. Питание пульта - 3 батарейки АА 1,5В.





Танк может имитировать стрельбу из пулемета (при помощи звука) и стрелять шариками из пушки. Очень удобно то, что случайно выстрелить шариком не получится - для этого нужно нажать и подержать сразу две кнопки. Помимо звука стрельбы из пулемета, танк также имитирует звук работы двигателя. Качество звука не сильно хорошее, но он все же есть.
Зарядное устройство простое, батарея емкостью 500 мАч, которой хватит максимум минут на 20 активной езды. Как вариант на перспективу - сделать скрутку большей емкости.



Ездит данный танк довольно быстро и реалистично, башня поворачивается градусов на 300, радует хорошая пушка. Огорчает отсутствие какой либо влагогрязезащиты, т.е. по песку и лужам на этом танке ездить не стоит, либо, если очень хочется, сделать герметизацию самому. Еще огорчил тот момент, что есть только модель М1 Абрамс. А так бы хотелось видеть аналогичный Т-90, или хотя бы Т-72.

Вывод по модели. Хорошая для своей стоимости модель, отличный бюджетный вариант для танкистов, не обладающих большим количеством свободных денег для хобби. Минус - отсутствие запчастей. И если двигатель сгоревший поменять можно, то   с теми же гусеницами или электроприводом пушки будут проблемы. Хотя как мне кажется, та же пушка выйдет из строя очень не скоро, да и гусеницы можно при должном желании отремонтировать самому.
Кстати, видел интересный  вариант этого танка, переделанный на пропорциональное управление от аппаратуры Turnigy 9x. Это уже действительно интересный танк.

Модель для обзора предоставлена магазином MJX.by

 
Форум » Земля » Танки » HuanQi 781-10 (Бюджетный танк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz