Обзоры RC моделей и игрушек Суббота
20.04.2024
18:17

Приветствую Вас Гость
RSS
Feilun FX070C - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Воздух » Вертолеты » Feilun FX070C (Распаковка и обзор)
Feilun FX070C
GekotanheirДата: Среда, 14.01.2015, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Feilun FX070C - модель бесфлайбарного 4-канального вертолета с высокой степенью копийности.
Довольно редкий в своей размерной группе экземпляр. Во всяком случае лично мне не часто попадались на глаза бесфлайбарные 4-каналки такого размера. А этот по совместительству является обладателем копийного корпуса (Boeing AH-6).
Упакована модель в пенопластовый кейс и большую подарочную коробку.





В коробке находится сам вертолет, пульт управления, силовая батарея, зарядное устройство, инструкция и шарики-предохранители для шасси. Зачем нужны последние - не понимаю. Лично мне они только мешают, да и садить вертушку на полную длину полозьев проще, нежели на 4 точки.



Сам по себе вертолет обладает внушительными размерами (диаметр основного ротора 610мм, длина корпуса - 580 мм) и очень красивый. Корпус выполнен из мягкого ударопрочного пластика, покрашен аккуратно, декали нанесены ровно. Но такой корпус имеет один существенный недостаток: при необходимости ремонта внутренних узлов придется очень много работать отверткой. С другой стороны, если летать умеешь, то и ремонтировать часто не придется. Еще одно неудобство - аккумуляторный отсек, который, помимо защелки, крепится еще и на 2 винтах. Очень не нравится каждый раз их раскручивать. Защелка сама по себе тоже неплохо держит крышку, но полетать без винтов я пока не пробовал.







Пульт обычный, с черно-белым дисплеем без подсветки. Питание от 6 батареек АА. Рабочая частота - 2,4 ГГц. Имеются следующие настройки: переключение левша-правша, смена Mode1-Mode2, триммера всех каналов, переключение режимов Ученик-Профессионал.





Силовая батарея Fullymax 11,1В LiPo. Емкость 1100 мАч, что позволяет налетать стандартные 6-10 минут. Зарядное простое, с балансиром. Причем, в отличии от своих собратьев, не имеет разъема для зарядки двухбаночных батарей. Только один разъем для 3S.



Обзор. Итак, что касается летных характеристик. До этой модели я имел дело только с флайбарными четырехканалками и всякими соосниками. После них бесфлайбарный FX070C - это что-то невероятное. Даже в режиме ученика он гораздо резвее своих флайбарных собратьев в режиме профессионала. Летает очень быстро, на команды пилота отзывается моментально и резко, издавая при маневрировании изумительные звуки. Отлично работает 6-осевая стабилизация - вертолет уверенно висит на месте и быстро выравнивается при возвращении стиков в нейтраль. Свою лепту в полеты вносит внешний вид модели: если вблизи еще видно, что это модель, то в полете FX070C выглядит как настоящий боевой вертолет. По прочности ничего особенного пока сказать не могу, потому как сильных аварий еще не было. Легкие падения вертолет легко переживает, если вовремя сбросить газ, а вот в то, что он выдержит лобовое столкновение на полном ходу со столбом или стеной - сильно сомневаюсь. Однако, не записываю это в минусы модели - она создана для полетов, а не для падений.

Вывод. Feilun FX070C - отличная модель. Каких-то серьезных недостатков я не заметил. Этот вертолет несомненно доставит удовольствие пилотам, имеющим опыт управления. Новичкам такую вещь брать однозначно не стоит - слишком резкая, а потому будет очень трудно с ней управляться.
 
Форум » Воздух » Вертолеты » Feilun FX070C (Распаковка и обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz