Обзоры RC моделей и игрушек Четверг
28.03.2024
20:18

Приветствую Вас Гость
RSS
HuanQi 552 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Земля » Танки » HuanQi 552 (Распаковка и обзор)
HuanQi 552
GekotanheirДата: Пятница, 27.03.2015, 14:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
HuanQi HQ552 - инфракрасный танковый бой, новинка 2015 года. Сам по себе является аналогом HQ558 и HQ508, однако имеет ряд преимуществ и сильно отличается по размеру танков. Но об этом после распаковки.

Итак, коробка. Хороший плотный картон, красивый дизайн, отлично подойдет для подарка. Танки и пульты упакованы в отдельные блоки. Основным отличием от коробок 558 и 508 является отсутствие крепления танков на винты. Специальные защелки делают извлечение танков быстрым и удобным.





В коробке находятся 2 танка со встроенными аккумуляторами, пульты к ним, зарядное устройство USB для одновременной зарядки обоих танков, инструкция.



Пульты доработаны. По-прежнему питаются от 2 батареек АА, но теперь они 2,4 ГГц, что позволит устраивать настоящие танковые замесы по 10 танков с каждой стороны. На пульте появилась кнопка включения самого пульта (на 508 и 558 пульт был включен постоянно), кнопка отключения звука и кнопка стрельбы переместилась в верхнюю часть пульта. Теперь стреляем слева пулеметом, справа - пушкой.



Зарядное USB, позволяет одновременно заряжать оба танка, что очень удобно.



Танки. Для данного набора выбор производителя пал на немецкие Leopard 2A6, что на мой взгляд просто отлично. Надоели везде М1А1 и Тигры. Модели маленькие, даже меньше 508, но сделаны очень аккуратно и смотрятся здорово. Миниатюрные Леопарды почти не потеряли детализацию по отношению к 516 моделям, выглядят отлично. Также малыши имеют встроенные аккумуляторы и зарядный порт на переднем нижнем скосе брони.







Обзор. Танки HQ552, несмотря на дискретность, имеют довольно плавный ход и скорость, отлично подходящую для ведения боя - нечто среднее между ползунами и слишком резвыми 516. Из-за уменьшения размера пришлось жертвовать поворотом башни - теперь угол составляет примерно 160 градусов. Благодаря усовершенствованию пульта стрелять стало гораздо удобнее - не нужно отрывать палец от правого стика. Проходимость у Леопардов достойная для своих размеров, ее вполне хватит не только для переходов ковер-ламинат, но и для преодоления невысоких порогов. Маленький размер кто-то поставит в минус, хотя на мой взгляд размер идеален не только для настольных, но и для комнатных баталий - большая свобода маневра. А с учетом возможности одновременного запуска более десятка танков - просто подарок. Протокол боя такой же, как и у других ИК боев - 508, 558, 1519-1529.

Вывод. HuanQi HQ552 - отличный танковый бой, вызвавший у меня только положительные эмоции. Плохого о нем сказать просто нечего. Цена, примерна равная с более крупными HQ 508 обусловлена новизной продукта и тем, что в 552 бою используется частота 2,4 ГГц.

Модели для обзора предоставлены магазином mjx.by
 
Форум » Земля » Танки » HuanQi 552 (Распаковка и обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz