Обзоры RC моделей и игрушек Пятница
29.03.2024
09:45

Приветствую Вас Гость
RSS
HappyCow 777-216 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Вода » Подводные лодки » HappyCow 777-216 (Распаковка)
HappyCow 777-216
GekotanheirДата: Вторник, 23.09.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
HappyCow 777-216 - микро подлодка (ПЛ) "аквариумного" типа.
По фотографиям казалось, что она совсем маленькая, но на деле оказалась больше ожидаемого. Пришла хорошо запакованной, без повреждений. Собственной картонной коробки не имеет, только обертку, под которой находится прозрачный футляр из оргстелка и ПЛ на подставке. Если не понравится плавать, то можно украсить полку.

 
 

В подставку вложен пульт и краткая, но понятная инструкция на английском языке. Внутри пульта нашлись также запасные заглушка и выключатель для ПЛ. Антенна вставлена сверху, ПЛ прикручена на саморезы.

 
 
Пульт 40 МГц, маленький, но питается аж от 4 батареек АА. Управление - дискретное, по трем каналам: вперед-назад, поворот, погружение-всплытие. И если первые два без проблем, то кнопка третьего для меня мелковата. Расположена удобно, но нажимается как-то сразу обе ее части, надо приноровиться, чтобы попадать как положено. Пульт также служит и зарядным устройством, причем других способов зарядки не предусмотрено. Бортовая батарея ПЛ полностью заряжается примерно за 10 минут, хватает ее примерно на 5-6 минут плавания.

 
 
 
Сама ПЛ весьма симпатичная, похожа на сплюснутый в продольном направлении ракетоносец. Спереди два голубых светодиода и разъем зарядки, он же служит для выключения ПЛ. Если вынять пластиковый штырек, то ПЛ включается. При плавании вместо него нужно вставлять резиновую затычку, чтобы не залить электронику водой. Сзади видим два гребных винта, спрятанных в кольца, и механический триммер прямого хода в виде киля. Его положение устанавливается вручную, поворот же осуществляется за счет разности скоростей вращения правого и левого винтов.

 
 
 
 
В центре ПЛ сделан вертикальный канал с третьим винтом, отвечающим за погружение и всплытие. Хотел посмотреть, что находится внутри ПЛ, но попытка разобрать ее не увенчалась успехом. Не знаю, зачем внизу винтик под пломбой, но корпус собран на клей, вероятно для герметизации. Так что узнаем что внутри, когда сломается.
Заявленный радиус действия в воде - 5м. Это может быть и не точно, но вот над водой лодка уверенно ловит сигнал даже примерно с 10 метров.

В ближайшее время проведу испытания и напишу обзор.

Модель для обзора предоставлена магазином banggood.com

 
GekotanheirДата: Суббота, 27.09.2014, 10:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Обзор. ПЛ прошла испытания в ванной. Плавает неплохо - достаточно быстро и маневренность хорошая. Погружается только при движении вперед или назад, просто опуститься под воду, нажав кнопку погружения не получится. Еще неплохо иметь с собой зубочистку или что-то подобное - у меня иногда подклинивали зубья в передатке винта погружения. Если же их пошевелить, то продолжают работать. Батарейки хватило минут на 10 плавания, и если мне в ванной плавать наскучило достаточно быстро, то ребенка было не отогнать.











Вывод: неплохая игрушка для детей, с которой они будут играть даже дома, а вот кто постарше - или на большую воду или искать что-то посложнее.
 
Форум » Вода » Подводные лодки » HappyCow 777-216 (Распаковка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz