Обзоры RC моделей и игрушек Пятница
29.03.2024
12:40

Приветствую Вас Гость
RSS
GS Hobby GS252 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Воздух » Вертолеты » GS Hobby GS252 (Распаковка и обзор)
GS Hobby GS252
GekotanheirДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
GS 252 - классический представитель семейства соосных трехканальных вертолетов с инфракрасным управлением.
Распаковка. Модель поставляется в коробке из прочного картона с качественной полиграфией. Внутри вкладыш из пенопласта с картонной вставкой.





В комплекте вертолет, пульт управления, инструкция, зарядное устройство, пара запасных лопастей и запасной хвостовой пропеллер.



Зарядное устройство USB-типа со световой индикацией окончания зарядки. Пульт с инфракрасной системой управления стандартного вида, достаточно удобно лежит в руках. Питание от 4 батареек АА 1,5В.





Сам вертолет довольно крупный для своего семейства. Рама сделана из алюминия, корпус и лопасти - из ударопрочного пластика. На выбор три цвета: красный, желтый и белый. По бокам рамы расположены 2 ряда светодиодов, которые при полетах моргают разными цветами, еще один светодиод расположен в носовой части кабины. Аккумулятор литий-полимерный 3,7В, встроенный. Качество деталей и сборки высокое.



Обзор.  Вертолет GS252 может послужить игрушкой ребенку или учебным для взрослого, который боится сразу взяться за четырехканалку. По моим ощущения эта модель напоминает летающий утюг. Ее фишка - послушность и стабильность полета взамен резкости. Хотя о какой резкости можно говорить при обсуждении соосников... GS252 летает как по рельсам, уверенно и предсказуемо. Ну а если таки удастся куда-то врезаться, то сломать вертолет врядли получится. Главное, перед столкновением отпустить стик газа, и тогда модель становится практически бессмертной. Да, можно наступить, сесть, совершить еще какие-то нерегламентированные действия, и сломать. Но во время полета это сделать практически невозможно. Основной недостаток - встроенный аккумулятор, что означает необходимость зарядки после каждого полета, без возможности быстро поставить запаску и летать дальше. Второй минус характерен для всех соосников: очень боится ветра. Т.е. такую модель будет таскать даже сквозняком. А это значит, что летать на нем лучше только в помещении. Также напомню, что ИК модели боятся яркого солнечного света, который может создавать помехи. В целом же, как игрушка,. вертолет хорош.
Вывод. Неплохой вариант для ребенка, надежный и прочный.
 
Форум » Воздух » Вертолеты » GS Hobby GS252 (Распаковка и обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz