Обзоры RC моделей и игрушек Пятница
29.03.2024
07:41

Приветствую Вас Гость
RSS
WLToys V252 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gekotanheir  
Форум » Воздух » Мультикоптеры » WLToys V252 (Распаковка+обзор)
WLToys V252
GekotanheirДата: Пятница, 29.08.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Домовой
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
V252 - представитель класса микро квадрокоптеров, легко умещается на ладони. В этом обзоре - версия 2014 года, с новым дизайном.
В отличии от V911, здесь производитель не особо парился с упаковкой. Сделали обычную белую коробку с непрозрачной лицевой частью. На обратной стороне коробки можно найти круглую наклейку, которая укажет на цвет находящегося внутри квадрика.



Внутри картонной коробки находится пенопластовый блок, в котором размещены сам квадрик, стандартный пульт, две батареи, зарядное для них (зарядка одновременно двух батарей), пакетик с запасными лопастями и стойками шасси, а также инструкция на английском языке.





Пульт стандартный, как и в большинстве моделей WLToys, позволяет пошагово (30-60-80-100%) настраивать расходы, триммировать модель по всем трем осям и совершать перевороты в автоматическом режиме. Питается от 6 батареек АА. Сзади есть крышка, в которой раньше располагался шнурок для зарядки от пульта, но эту функцию почему-то решили упразднить, и шнурка вы там не найдете.





Сам квадрик имеет футуристический дизайн, корпуса яркие, окрашены в глянцевые переливающиеся цвета. В отличии от старой версии, новая получила толковые шасси, которые не имеют привычки вываливаться, да и потерять ярко окрашенную полусферу куда сложнее, чем резиновый штырек. Пропеллеры защищены пластиковым каркасом - теперь можно не бояться ударов о стены, и можно даже "поползать" по потолку. Один ньюанс есть у этой защиты - она не очень любит после сгибания возвращаться к исходной форме, поэтому после сильных аварий стоит все же проверить, не задевают ли за каркас лопасти и в случае необходимости поправить.





Снизу квадрик имеет светодиодную подсветку - задние и передние лучи подсвечиваются разными цветами. Днище выполнено из эластичного пластика для удобства установки батареи,  которая становится на свое место плотно и точно никуда не денется во время полетов. А вот доставать ее неудобно. Единственный вариант - тянуть за провод, что лично мне не нравится. Могли и прорези сделать, чтобы можно было пальцем подталкивать.





Квадрик оснащен 6-осевым гироскопом, что делает полет стабильным и предсказуемым. Гироскоп выравнивает квадрик в любом случае. Можно просто подбросить модель вверх и нажать на газ. Неважно, как квадрик вертелся - он все равно выровняется и полетит вверх или зависнет. Летает моделька очень шустро, маневренность на высоте. У меня на 100% расходах летать толком и не получилось - слишком резвая. Зато при 80% можно летать даже на улице, даже в ветреную погоду. Сами понимаете, что при 8+ м/с все равно сдует, но небольшой ветер квадрик переживает намного легче, чем вертолеты. Живучесть тут на высоте. Он и без каркаса не сильно ломался, а тут и вообще. Главное - не потерять. Знаю не один случай, когда у людей квадрики улетали, падали в траву, кусты и т.п., после чего их не удавалось найти, поэтому старайтесь не отпускать модель далеко от себя.

Вывод по модели: очень веселая, шустрая и живучая модель. Своих денег стоит однозначно. Хорошее развлечение как для детей, так и для взрослых.

Модель для обзора предоставлена магазином MJX.by
 
Форум » Воздух » Мультикоптеры » WLToys V252 (Распаковка+обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz